Наши студенты приняли участие в фестивале «Весна» в Москве

18/03/2017

18 марта в Москве состоялся концерт, посвященный трехлетию «Крымской весны»: на Воробьевых горах прошло масштабное празднование с участием представителей российского студенчества и звезд эстрады.

Филиал МГУ в г. Севастополе также принял участие в мероприятии. С поздравительной речью от имени студентов Севастополя и Крыма выступила Лада Литвак, студентка третьего курса направления «Журналистика».

Лада поблагодарила соотечественников, которые несмотря на трудности воссоединения поддержали крымчан в их решимости быть вместе с Россией и помогли сохранить Севастопольский филиал Московского университета: «Наш филиал создавался и развивался параллельно с Черноморским флотом. Если бы случилось так, что флот ушел из Крыма, то и мы бы не смогли учиться в этом замечательном месте».

Заместитель председателя студсовета МГУ имени М. В. Ломоносова Али Асадов сказал о важности единства и взаимной поддержки среди студенчества и молодежи: «Крымская весна – это очень важное событие для страны, и то, что студенчество, в том числе студенчество МГУ имени М.В. Ломоносова, смогло принять участие — большой опыт для них и, кроме того, важная составляющая патриотического воспитания и образования молодежи».

Концерт был насыщен студенческой активностью, что, несомненно, радует и позволяет верить в будущее российской молодежи.