Студенты филиала МГУ присоединились к Всероссийской акции #ПисьмоПобеды

09/02/2017

Участники акции посмотрели видеообращения ветеранов и  написали «письма в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. В них студенты и сотрудники филиала описали подвиги своих дедов и прадедов, рассказали о семейных традициях сохранения памяти героического прошлого народа.

«Сегодня на всю страну очень громко гремит идея патриотизма. Но при этом часто бывает так, что на нашей акции люди не знают, что писать «своим предкам». Я сама два года назад совершенно ничего не знала о прошлом моей семьи. Наша акция – это повод задуматься о подвиге каждого героя. Война же не зря названа народной. Каждый внёс свой вклад,  и важность каждой истории не переоценить», – отметила региональный координатор Севастопольского регионального отделения Всероссийского общественного движения “Волонтёры победы” Александра Гурьева.

Всероссийская акция #ПисьмоПобеды проходит второй год во всех субъектах Российской Федерации. В севастопольском филиале МГУ её организаторами выступили представители организации “Волонтеры Победы” города Севастополя, волонтерский центр “Cordis Paper”, комсомол Севастополя.