Студенты филиала МГУ присоединились к Всероссийской акции #ПисьмоПобеды

09/02/2017

9-го февраля свой вклад в сохранение истории Великой Победы внесли учащиеся, а также сотрудники филиала.

Участники акции посмотрели видеообращения ветеранов ВОВ и  написали «письма в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. В них студенты описали подвиги своих дедов и прадедов, а также рассказали о семейных традициях сохранения памяти героического прошлого народа.

«Сегодня на всю страну очень громко гремит идея патриотизма. Но при этом часто бывает так, что на нашей акции люди не знают, что писать «своим предкам». Я сама два года назад совершенно ничего не знала о прошлом моей семьи. Наша акция – это повод задуматься о подвиге каждого героя. Война же не зря названа народной. Каждый человек внёс неоценимый вклад,  и важность каждой истории не переоценить», — отметила региональный координатор Севастопольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» Александра Гурьева.

Всероссийская акция #ПисьмоПобеды проходит второй год во всех субъектах Российской Федерации. В севастопольском филиале МГУ её организаторами выступили Волонтеры Победы города Севастополя, Волонтерский центр «Cordis Paper», Комсомол Севастополя.