Студентка филиала признана “Талантом года”

26/01/2017

26 января на базе СевГУ прошёл ежегодный городской конкурс «Лучший студент Севастополя 2016». Филиал МГУ представила студентка 3-го курса отделения журналистики Лада Литвак.

За месяц участники должны были подготовить работы в нескольких номинациях. Самой важной частью конкурса стала разработка социального проекта: студенты общались с пенсионерами и детьми, проводили общественно значимые работы по уборке городских территорий и акции по продвижению здорового образа жизни.

Участница от филиала рассказала о подготовке своего проекта: «Самым сложным оказался выбор направления своего проекта. Не хотелось делать «для галочки», поэтому на каком-то этапе конкурс отошёл на второй план, и мы жили своими проектами. Я собрала команду волонтёров, да и просто активных людей, и мы решили порадовать «особенных» деток, подарить им ощущение сказки, праздника».

Команда Лады провела утренник в  «Севастопольском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями».

«Решили создать небольшую театральную постановку. Сценарий писали, костюмы шили, музыкально оформляли – всё сами. Мы этим просто жили. В целом, социальный проект включал в себя театральную постановку «В поисках счастья», шоу фокусника, игры, поделки и раздачу сладких подарков. Дети и их родители хлопали, смеялись. Значит, наша задача была выполнена».

Кроме проекта, для конкурса участники готовили живые скульптуры, конкурс болельщиков, номера-визитки, костюмы по теме конкурса «Гости из будущего», старались проявить творческие способности и таланты.

Самым ярким выступлением жюри признало номер Лады Литвак: «Прекрасная девушка, играющая на саксофоне, стала для нас сюрпризом. А играющая душой – настоящим открытием».

• Приемная комиссия:
    8 800 511-39-56,