Студент филиала МГУ в г. Севастополе стал чемпионом России по шахматам

22/06/2017

С 19 по 22 июня в г. Екатеринбурге прошёл финал Всероссийского чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по настольному теннису и шахматам, где за первенство боролись студенты из более чем 40 вузов и 38 спортивных клубов страны.

После прохождения отборочных туров и победы в финале чемпионом России по шахматам стал Всеволод Щипицын, студент второго курса кафедры физики филиала МГУ в г. Севастополе:

«Раньше я занимался активными видами спорта, но после травмы в 13 лет был вынужден сидеть дома. Тогда друг мне привез шахматную доску и книжку, так и началось моё увлечение. После тренировок выступал на международных чемпионатах в Алуште, Симферополе. В обычной жизни мне шахматы тоже помогают, развивают аналитический склад ума».

Интервью с Всеволодом Щипицыным слушайте в эфире студенческого радио филиала МГУ в г. Севастополе “Курс.FM”.