Старшекурсники филиала МГУ победили на конкурсе в “Сколково”

14/12/2017

Студенты 4-го курса филиала МГУ в г. Севастополе победили на Всероссийском конкурсе молодежных проектов “Россия 2035”.

Видеоролик об экологических проблемах Крыма получил признание жюри, в которое вошли представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, инновационного центра “Сколково”.

Защита проекта проходила в рамках форума “Россия, устремленная в будущее” в г. Москве. В подготовке исследования студентам-экономистам помогал профессор кафедры управления, доктор экономических наук Борис Дадашев. За успешную защиту проекта Дмитрий Кукса, Денис Шувалов и Вадим Черкун награждены участием в совместной программе дополнительного образования АНО “Институт развития местных сообществ” и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

За победу в конкурсе боролись студенты из 83 субъектов страны. Они проводили исследования актуальных проблем своих регионов и представляли свои предложения по разработке стратегии социально-экономического развития России до 2035 года. В этом году из 25 тысяч поступивших заявок к очной защите проектов допустили только тысячу молодых исследователей.