Создание Молодежного парламента в Севастополе

16/04/2014

2 апреля в Севастополе состоялась встреча представителей молодежных  и студенческих организаций города с заместителем Председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации, Артуром Григоряном. Цель визита — знакомство с рабой  Молодежного парламента и создание этого органа в Крыму и Севастополе.

Вопрос Молодежного парламента Севастополя только прорабатывается, и будет рассмотрен на ближайшем заседании Законодательного Собрания Севастополя.  Списки кандидатов в депутаты уже сформированы, он будет состоять из 38 человек,  избранных  голосованием.

От филиала МГУ были выдвинуты 2 кандидатуры:  Сергей Верченко — студент I курса кафедры государственного и муниципального самоуправления и Вероника Аксютина — студентка I курса кафедры журналистики.

Молодежный парламент – это право голоса одной из самых активных групп населения страны.  И сейчас необходимо приложить максимальные усилия для его создания и развития в нашем городе!

Вероника Аксютина