Сотрудники и студенты филиала провели мастер-класс по эко-плакату для нахимовцев

15/04/2017

В рамках Года экологии в России и шефской помощи 9 апреля сотрудники и студенты филиала МГУ в г. Севастополе совместно с членами СГО РГО провели для учащихся 5-6 классов Севастопольского президентского кадетского училища мастер-класс по экологическому плакату.

Член-корреспондент Российской экологической академии, доцент кафедры геоэкологии и природопользования филиала МГУ в г. Севастополе И. Л. Прыгунова рассказала школьникам об особенностях года экологии в России  и роли каждого в сохранении качественной природной среды. Член Союза дизайнеров России, старший преподаватель дополнительного образования филиала О. В. Домнина познакомила ребят с основными художественными приемами, этапами, которые используются в современном изобразительном искусстве для работ экологического профиля, в частности, экоплакатов.

После теоретической части кадетам предложили создать собственные экоплакаты. Преподаватели и воспитатели училища и сами с удовольствием поучаствовали в создании экологических шедевров.

Фото с сайта http://sevnvmu.ru/news/kak-sdelat-jeko-plakat/