Сочи. XVII Фестиваль журналистов «Вся Россия 2013»

19/10/2013

С 28 сентября по 4 октября в Олимпийской жемчужине России г. Сочи прошел семнадцатый фестиваль журналистов « Вся Россия- 2013», который собрал под крышей легендарной гостиницы «Жемчужина» более 800 представителей прессы со всех уголков страны.

Фестиваль открылся форумом «Формула доверия», который проводил секретарь Союза Журналистов России Всеволод Богданов. На мероприятии журналистам предоставили возможность обсудить проблему недоверия общества к прессе и совместными усилиями найти пути ее решения

В последующие дни также прошел ряд круглых столов, акций и обсуждений, целью которых было объединить региональные и столичные СМИ конструктивным диалогом. Среди встреч наиболее значимыми и масштабными оказались круглые столы с вице-спикером Госдумы России Сергеем Железняком, советником генерального директора ЮНИСЕФ Генрихом Юшкявичусом, лауреатом Ленинской премии Владимиром Губаревым и президентом Фонда защиты гласности Алексеем Симоновым.

Совместно с ЧФ РФ филиал Московского Государственного Университета в г. Севастополе сформировал делегацию, которая представляла город-герой на фестивале. В нее вошли профессор МГУ и заведующая кафедрой журналистики Людмила Александровна Коханова , преподаватель кафедры журналистики Владимир Анатольевич Мельников и студентка кафедры журналистики Анастасия Самойленко .