Сильные и умом, и телом

17/05/2017

Как известно, студенты МГУ славятся своей активностью. Спорт всеми способами культивируется и поддерживается руководством нашего вуза. А мы, студенты ведём здоровый образ жизни, занимаемся спортом и участвуем в соревнованиях.

В рамках внутриуниверситетской спартакиады этого года прошли соревнования по основным видам спорта: волейболу, плаванию, шахматам и настольному теннису. Примечательно, что в этот раз не удалось организовать первенство по футболу. Кстати, есть вероятность, что со следующего года в список видов спорта будет включён и гольф (читайте об этом в июньском выпуске «Первой университетской газеты»).

Плеяду любимых видов спорта Филиала в этом году открывал волейбол. Игры проводились в середине марта.

Первое место в общем зачёте заняла команда отделения физики (капитан – Владислав Ситнянский, Фз-201). Второе место осталось за “сборной” командой (капитан – Вероника Рубан, Ж-303). Третье место заняла команда отделения экономики (капитан – Даниил Котик, Э-401). Четвёртое место досталось команде отделения истории (капитан – Сергей Борисов, И-101). Пятое место заняла команда отделения географии (капитан – Гарик Косинский). Шестое – команда отделения управления (капитан – Богдан Нагорный, У-102).

Соревнования по шахматам прошли 26 апреля. Зрители и болельщики лишний раз убедились, что в МГУ учатся самые умные студенты! Среди девушек первое место заняла Алевтина Солодовникова. Второе осталось за Кирой Бондаренко. Третье – за Марией Некраплённой. Все они студентки второго курса кафедры прикладной математики и информатики.

Среди юношей завязалась нешуточная борьба. Первое и второе место разделили Всеволод Щипицын (Фз-201), победитель окружных соревнований АССК по шахматам (читайте об этом в майском выпуске «Первой университетской газеты»), и Дмитрий Рогожин, студент группы Ф-202. Третье место занял Артём Брунов (ПМ-201).

Соревнования по плаванию состоялись 17 апреля. Именно этот вид спорта оказался самым популярным среди студентов МГУ. В соревнованиях был как индивидуальный, так и командный зачёты.
В кроле на груди среди юношей первое место занял Святослав Барков (Фз-301). Второе место занял Илья Пейсах (Г-101). Третье – Ярослав Бондарев (ПМ-201).
В этом же стиле среди девушек первое место заняла Наталья Сидоренко (ПМ-201). Второе место осталось за её сестрой и одногруппницей Анастасией Сидоренко.

В брассе среди юношей первое и второе места заняли те же, что и в кроле: Святослав  Барков (Фз-301) и Илья Пейсах (Г-101). Третье –  у Владимира Крисана (Г-202).
В том же стиле среди девушек первой стала Дайна Горченко (Ф-101). Второй – Наталья Мазун (Пс-201). Третьей – Мария Куприянова (Ф-101).
Самым ярким моментом соревнований стала эстафета. Среди юношей первыми стали физики. Вторыми – менеджеры. Третьими – управленцы. В женской эстафете первое место заняли психологи. Второе – филологи. Третье – управленцы.

Соревнования по настольному теннису достойно завершили плеяду МГУшных видов спорта. Они состоялись 15 мая. Фотографов в этот раз было больше, чем участников, надеемся, в следующий раз всё сложится иначе.

Среди юношей первое место занял Александр Чикалов (У-102). Второе – Сергей Борисов (И-101). Третье – Денис Скибинский (Э-201). Среди девушек первое место осталось за Марией Лашко (У-202). Второе – за Наталией Чеботарёвой (Ж-203).

В соревнованиях из-за небольшого количества участников решено было сделать микс-зачёт, чтобы каждый смог сыграть и помериться силами с каждым. Первым так и остался Александр Чикалов. Второй стала Мария Лашко. Третьим – Сергей Борисов. Четвёртым – Денис Скибинский.

Чемпионы университетских соревнований представят наш филиал на городском этапе, который пройдёт этой осенью.