Севастопольские студенты провели акцию «Голубь мира»

21/09/2016

21 сентября студенты Севастополя запустили в небо бумажных голубей, на которых были написаны имена защитников города, погибших в период второй обороны Севастополя 1941-1942 годов.

В этом году наш город стал частью всероссийской акции «Голубь мира», которая проходит в нашей стране в Международный день мира. Этот праздник был утвержден Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1981 году и отмечается как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Он призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

Организатором Акции выступил Молодежный парламент при Законодательном собрании города Севастополя при поддержке Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя.
Екатерина Алтабаева, председатель Законодательного Собрания города Севастополя, поделилась, что имена защитников 35-й Береговой батареи написаны на голубях, потому что голубь – символ не только мира, но чистой человеческой души, которая стоит превыше всех материальных благ.

В мероприятии приняли участие молодежь города Севастополя, активисты молодежных организаций и объединений, студенты Севастопольского государственного университета, филиала Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, а также филиала Академии труда и социальных отношений в городе Севастополе.
”Голуби мира” взлетели под песню И. Дунаевского “Летите голуби, летите!” в исполнении Марии Малышевской.