Стартовал семинар-практикум “Управление регионального развития”

30/07/2018

30 июля на базе филиала МГУ в г. Севастополе стартовал семинар-практикум, посвященный межрегиональному обмену опытом в сферах развития и бизнеса.

В первый день семинар посетили представители как Севастополя и Крыма, так и более отдаленных регионов России. Своим опытом также поделились докладчики из Челябинска, Санкт-Петербурга и Камчатки.

По словам И.С. Кусова, директора филиала МГУ в г. Севастополе, подобное мероприятие  – одно  из ряда немаловажных для развития нашего региона: «Филиал МГУ в г. Севастополе, а также Международный Институт имени Саймона Кузнеца стали инициаторами проведения этого межрегионального семинара по обмену опытом. В рамках именно таких мероприятий складывается видение того, как мир будет меняться. Университеты же – это традиционная площадка для проведения аналитической работы, способ отвлечься от повседневности и вникнуть в глобальные вопросы, которые требуют решения» – делится Иван Сергеевич.

Участники семинара проведут трехдневный форум, в рамках которого представят проекты, как по развитию отдельных предприятий, так и целых регионов страны. В течение этого времени, представители каждого из регионов надеются не только передать собственный опыт в области развития и управления, но также почерпнуть новую информацию от каждого из спикеров.