Саммит студенческих лидеров cтран СНГ

16/04/2014

С 8 по 11 апреля более 200 студентов, представляющих лучшие вузы стран СНГ и Балтии, собрались в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова  на Саммит студенческих лидеров.Саммит проводился Международной общественной организацией «Евразийское Содружество» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и МГУ имени М.В. Ломоносова. На саммите обсуждались проблемы:
— сотрудничество и кооперация студентов стран СНГ и Балтии;
— реализация патриотических проектов в преддверии 70-й годовщины Победы над фашизмом;
— использование социальных сетей для продвижения информации в интернете.

10 апреля состоялась пленарная сессия «Региональные особенности молодежной политики и роль студенческих организаций в ее реализации». На сессии выступили:

—     С.В. Поспелов — руководитель Федерального агентства по делам молодежи,

—     В.А. Садовничий — ректор МГУ имени М.В. Ломоносова,

—     В.В. Колесниченко — председатель всеукраинского совета организаций российских соотечественников,

—     И.В. Ильин — декан ФГП МГУ, Генеральный секретарь Международной ассоциации глобальных исследований.

Делегацию Филиала МГУ в г. Севастополе представляли:

—     Вероника Кустова  — председатель Студенческого союза, студентка 3-го курса отделения психологии;

—     Олег Сергиенко — заместитель председателя Студенческого союза, студент 4-го курса  отделения психологии;

—     Сергей Тюфанов — победитель конкурса “Лучший студент Севастополя – 2014”, студент 2-го курса  отделения географии;

—     Вероника Аксютина — студентка 1-го курса  отделения журналистики.

В публикации использован материал сайта http://fadm.gov.ru