Проректор МГУ Андрей Федянин посетил филиал МГУ в г.Севастополе

24/11/2017

Проректор МГУ, начальник Управления научной политики и организации научных исследований, профессор кафедры квантовой электроники физического факультета Андрей Федянин посетил севастопольский филиал Московского университета.

Андрей Анатольевич принял участие в открытии регионального этапа интеллектуально-патриотического турнира среди школьников “Патриоты России”. “Для нас знаково, что турнир открывается именно здесь, где история и наука сливаются воедино:  на месте Лазаревских казарм и филиала Московского университета”, – обратился он к участникам турнира.

В тот же день поговорить о научно-исследовательских работах с Андреем Федяниным собрались преподаватели филиала МГУ. Вопросы поднимались как общие, так и достаточно острые. Андрей Анатольевич акцентировал внимание на необходимости публиковать исследования на международных языках, а также вместе с московскими коллегами бороться за получение грантов на уникальные исследования, развитие лабораторий, привлечение и воспитание талантливых студентов.”Науку сейчас делает молодежь. Ваша ответственность стать им хорошими менторами или найти таковых в Московском университете”, – уточнил Андрей Анатольевич.

Подробнее о научных тенденциях, грантовых конкурсах и специфике филиала МГУ в г.Севастополе Андрей Федянин поделился в интервью медиацентру “Масс:штаб”.

• Приемная комиссия:
    8 800 511-39-56,