Приемная комиссия Филиала МГУ продолжает свою работу

18/08/2016

3 и 8 августа 2016 года состоялись заседания Центральной приемной комиссии МГУ имени М.В. Ломоносова, где Филиал отчитался о ходе своей приемной кампании, и было проведено зачисление абитуриентов основного набора.

Прием документов проходил в 2 этапа: первый этап с 20 июня по 10 июля – документы принимались для участия в общем наборе, второй этап с 10 июля по 02 августа – документы принимались только для участия в Крымском наборе, который организован только для жителей Крыма и Севастополя.

Больше всего мы получили заявлений на отделение “Государственное и муниципальное управление” , конкурс составил 29 человек на 1 бюджетное место в Крымском наборе и 14 человек на место в основном наборе, также интерес не угасает и к отделению “Экономики”, где в крымском наборе было 25 абитуриентов на место и 12 на одно место в основном наборе. Традиционно высокий интерес удерживается за отделением “Журналистики” – в этом году на 1 место было подано 10 заявлений в крымском наборе и 4 заявления на место в основном. Наименьший конкурс был на отделении “Физики” и “Географии”. Всего же уже подано 718 заявлений в Филиал для обучения на 10 отделениях, по сравнению с прошлым годом отмечается рост количества заявлений.

Бюджетный план приема в Филиал был определен в 96 мест. Средний конкурс составил 7,5 человека на одно бюджетной место. Для обучения на платной основе предоставлено 160 мест. Кроме того, в ходе заседаний приемной комиссии были приняты решения о выделении 5 дополнительных мест на различные отделения.

На сегодняшний день уже зачислено 64 человека по основному набору, сегодня, 18 августа, состоялось заседание ЦПК МГУ, где было зачислено 37 человек по Крымскому набору на бюджетные места. По особой квоте и целевым местам поступили 10 человек. Поздравляем всех абитуриентов, успешно выдержавших приемную кампанию и ставших студентами Московского университета – лучшего вуза России!

Одновременно уже идет заключение контрактов для обучения в Филиале на платной основе. Все абитуриенты, выдержавшие вступительные экзамены могут быть зачислены на платную форму обучения. Приемная комиссия для заключения контрактов будет работать до 24 августа 2016 года.

Кроме этого, для тех абитуриентов, кто не смог сдать вступительные испытания во время основного и Крымского набора организован дополнительный набор для платного обучения в Филиале. Прием документов будет осуществляться с 24 августа по 29 августа 2016 года, вступительное испытание пройдет 30 августа 2016 года. Ждем всех, кто еще не определился с выбором места и специальности обучения.