Преподаватели и студенты оценили исследования школьников «Артека»

19/03/2018

Преподаватели и студенты кафедры русского языка и литературы филиала МГУ в г. Севастополе приняли участие в III Научно-практической конференции «Шаг в будущее», которая проводилась 15 марта в Международном детском центре «Артек».

Александра Николаевна Ярко и Марина Валерьевна Ветрова выступили в качестве компетентных и беспристрастных членов жюри, что позволило объективно оценить научные труды докладчиков. Им помогали студенты-филологи 3-го курса, которые выполняли роль экспертов и критиков для анализа представленных исследований.

После завершения конференции учителя школы МДЦ «Артек» с большим интересом прослушали лекцию преподавателей, которая обозначила курс на обмен опытом преподавания и разработку плана дальнейшего сотрудничества.

Студенты провели презентацию филиала МГУ в г. Севастополе для учеников старших классов школы «Артек». Будущим выпускникам рассказали об особенностях образования в университете, студенческих объединениях и, конечно, о перспективах и возможностях карьерного роста после получения качественного образования на базе южного кампуса МГУ.

Мероприятие можно смело назвать продуктивным: его участники запланировали встретиться еще раз и в дальнейшем работать над совместными проектами.