Поступление в филиал МГУ 2018. Что нужно знать?

09/10/2017

8 октября в филиале МГУ в г. Севастополе прошел День открытых дверей. В конгресс-центре состоялась прямая трансляция лекции ректора МГУ имени М. В. Ломоносова Виктора Садовничего, на которой будущие абитуриенты, их родители и все желающие смогли узнать об истории создания университета, а также о планах дальнейшего развития. Руководители образовательных программ рассказали о направлениях подготовки, преподаваемых дисциплинах и правилах поступления в новом учебном году.

Например, выпускница филиала МГУ в г. Севастополе, старший преподаватель кафедры экономики Анастасия Осокина познакомила ребят с наиболее популярным направлением среди абитуриентов: «Особенность экономического образования в филиале МГУ в том, что мы выпускаем специалистов общей экономики, для которых открыты все двери в экономической науке. Вы можете стать финансовым аналитиком, экономическим теоретиком или бухгалтером. Мы постоянно сотрудничаем с нашими налоговыми службами, казначейством г. Севастополя. Наши студенты проходят различную практику по всей России, начиная от небольших индивидуальных предприятий и заканчивая Государственной Думой».

Желающие поступить на журналистику могли попробовать себя в роли ведущего новостей или диктора: под светом софитов они упражнялись на телесуфлере и записали программу о школьной жизни на радио.

Руководитель отделения довузовской подготовки Лариса Блаженко сообщила расписание подготовительных курсов и поделилась статистикой, что 75% слушателей в дальнейшем поступают на бюджетные места.

Своими впечатлениями от посещения этого мероприятия поделилась ученица 11 класса школы № 22 г. Севастополя Полина Кожемяко:

«Презентация университета была очень хорошая, информативная. Я получила ответы на все свои вопросы и еще больше убедилась в том, что хочу поступать именно сюда. Знаю, что здесь тяжело учиться, но к этому я готова. Хочу пойти на курсы, которые проводит МГУ. Мне кажется, что это поможет успешно сдать экзамены».

День открытых дверей в филиале МГУ завершился экскурсией по учебному корпусу и знакомством с кафедрами.