«Общественная дипломатия» в гостях у студентов

08/04/2014

4 марта в Филиале МГУ в г. Севастополе состоялась встреча студентов кафедры истории с представителями Федерального агентства «Россотрудничество». Возглавил делегацию заместитель руководителя Федерального агентства Георгий Мурадов. В состав делегации входили: Александр Афанасьев –  историк и публицист, кандидат исторических наук; Сергей Мехеев – президент Центра политической конъюнктуры России, генеральный директор Института

Каспийского сотрудничества; Антон Бредихин – политолог, координатор движения «Донбасс за Евразийский союз» и другие. Визит проходил в рамках программы «Общественная дипломатия».

Выступающие говорили о путях развития России и Украины, о разных способах осуществления интеграционных процессов, о демократии, о нравственных ценностях в современном обществе.

Состоялся диалог, в котором приняли участие гости, преподаватели и студенты Филиала. Наиболее ярко прозвучали выступления кандидата исторических наук, доцента кафедры истории Сергея Владимировича  Ушакова; кандидата исторических наук, старшего преподавателя кафедры истории Вадима Вадимовича Хапаева; студентов пятого курса Надежды Катамадзе и Павла Лурье.