О принципах построения научных статей

05/05/2014

29 апреля в конференц-зале Филиала МГУ в г. Севастополе состоялся видеомост,  в котором принял участие профессор университета Саламанки Gonzalo Varela (МГУ) и  студенты Филиала в Севастополе.

Gonzalo Varela представил  университет в г. Саламанка (Испания), рассказав о его истории и традициях, а также остановился на своей работе, как редактора медицинского журнала.

Gonzalo Varela ознакомил собравшихся с принципами построения научных статей. По его мнению, материал должен основываться на статистически достоверных данных, четко сформулированной гипотезе, быть кратким и лаконичным, завершать статью должен вывод. Автору следует помнить, что браться за перо нужно только тогда, когда есть, что сказать.