Новые соглашения о сотрудничестве филиала МГУ

13/01/2017

В конце прошлого года  наш филиал заключил несколько партнерских соглашений, направленных на взаимную научную и социальную деятельность с благотворительным фондом “Корсунь” и департаментом сельского хозяйства г. Севастополя.

В рамках соглашения с фондом “Корсунь” были выделены следующие основные направления сотрудничества: поддержка и защита социально незащищенных граждан, содействие в образовании, науке, культуре и искусстве, содействие охране здоровья граждан и пропаганде здорового образа жизни, охрана культурного наследия и природных заповедников, содействие развитию научно-технического, художественного творчества детей и молодежи, поддержка общественно значимых молодежных инициатив, поддержка инициатив, направленных на решение благотворительных, социальных, культурных и образовательных проблем.

Благотворительный фонд “Корсунь” существует с марта 2015 года и активно занимается оказанием помощи ветеранам, пенсионерам, многодетным семьям, сиротам и севастопольцам, которые нуждаются в социальной адаптации и находятся в сложной жизненной ситуации. Директор фонда Альбина Тищенко – выпускница филиала 2015 года.

С департаментом сельского хозяйства филиал МГУ теперь совместно будет работать над организацией и проведением фундаментальных и прикладных научных исследований в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, развития сельских территорий и продовольственной безопасности региона, созданием баз практик студентов, решением экологических вопросов, организацией и проведением конференций, семинаров, круглых столов, выставок и вебинаров, повышением инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса региона и многим другим.