Неделя иностранных языков в Филиале МГУ

16/11/2016

15 ноября в рамках недели английского языка в Филиале МГУ им. М. В. Ломоносова прошла викторина, в которой приняли участие студенты 3 курса отделения Истории и международных отношений.
Викторина была посвящена истории и культуре Великобритании и, собственно, знанию и применению английского языка. Задания придумали студенты 4 курса и преподаватели кафедры иностранных языков. Студенты показали свои знания в истории и географии «туманного» Альбиона. Было задание на проверку идиом. В течение конкурса участники вспомнили деятелей культуры и науки, мировые религии, главные события из жизни и истории англичан, например, в каком году был Великий пожар в Лондоне или что случилось в Англии в 1485 году, повторили название городов, а затем назвали главных лиц в области политики, литературы и музыки.
Счет был 85:79, в пользу команды под номером 1. Но как отметили судьи, в последнем конкурсе сумела лучше проявить себя вторая команда.
Неделя английского языка проходит в нашем филиале каждый год. В это время студенты и преподаватели организовывают конкурсы, викторины, делают тематические плакаты. Все эти мероприятия связаны с будущей профессией студентов и умению применять на практики иностранный язык.

Текст и фото подготовила Фариде Аблякимова, отделение «Журналистика», 2 курс.