Настоящий союз науки и искусства

28/03/2016

Студенты филиала МГУ отличаются не только повышенной тягой к знаниям, но и о своем эстетическом развитии не забывают. Например, их нередко можно встретить в стенах Русского драматического театра им. А.В. Луначарского, а премьеры и другие громкие театральные события ребята вообще не пропускают. Поэтому мероприятие, которое произошло в нашем городе 25 марта, просто не могло состояться без деятельного участия представителей Филиала.

В этот день четыре ведущих вуза Севастополя – СевГУ, ЧВВМУ им. П. С. Нахимова, Филиал РЭУ им. Г. В. Плеханова и, конечно, Филиал МГУ им. М.В. Ломоносова – в торжественной обстановке подписали договор о взаимной творческой деятельности с Русским драматическим театром им. А.В. Луначарского.
Подписание документа было обставлено с соответствующим моменту творческим антуражем – гостей приветствовали персонажи времен Людовика XIV и Анны Болейн.

После торжественной части на площадке перед театром студенты всех четырех вузов выступили со специальным танцевальным номером, поставленным под руководством Марты Августинович. А под занавес танца ребята выстроились в виде хэштега «#театр».

Что дает нашим студентам подписание этого договора, и почему «#театрэтомодно»? – Подробности читайте в «Первой университетской газете».