Наши сражаются за Кубок губернатора

21/04/2016

Студенты Филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в Севастополе принимают участие в турнире по мини-футболу среди любительских городских команд на Кубок губернатора. Наша команда еще довольно молодая и не такая опытная, но уже активно включилась в борьбу за призовые места. Ход соревнований освещают студенты кафедры журналистики. Предлагаем вашему вниманию их первый спортивный репортаж о ходе мини-футбольных баталий.

МГУ 2:1 «Олд Блэкс»

Первый игровой день открывали команды МГУ и «Олд Блэкс». С самого начала матча игроки бросились в активную борьбу, действуя на встречных курсах. Чаша весов неоднократно могла качнуться в любую сторону. Но под антуражем активности скрывалась осторожность, наверное, именно этим можно объяснить малое количество ударов по воротам обоих соперников.
На перерыв команды ушли с нулевым счетом. В перерыве сборная МГУ решила перестроить тактику таким образом, чтобы атаки все-таки заканчивались голами. Результат не заставил себя долго ждать, и уже на пятой минуте второй половины матча отличился наш футболист по фамилии Ключ, сильно и точно пробивший мимо вратаря «Олд Блэкс». Голевая передача осталась на счету нашего капитана Сиволобова.
Как часто бывает в таких случаях, проигравшая команда сразу же побежала отыгрываться, и «Олд Блэкс» имели на это хорошие шансы. Но, прессингуя почти полтайма, подключая к атакам защитников, они так и не сумели распечатать ворота противника. Этим не могли не воспользоваться игроки МГУ. Стадник, имея шанс забить самостоятельно, однако не пожадничал и отдал мяч Куксе, которому оставалось не промахнуться по воротам. И Кукса был точен, счет стал 2:0.
«Олд Блэкс» всё же смогли ответить, но только под занавес матча. Гол Сосновского сократил отставание до минимального, но на результат игры уже не повлиял. Трудовая победа МГУ приносит 3 очка и промежуточное место в лидерах турнирной таблицы.
(Ключ, Кукса — Сосновский

СЭГИ КФУ 8:6 «Корсары»

Самый результативный матч тура. Удивительно, но наколотив друг другу 14 мячей, команды при этом едва не разошлись миром. Глядя на счет, первое, что приходит в голову – у обеих дружин явно хромает защита.
Уверенно начав встречу, игроки СЭГИ КФУ уже в дебюте вели 3:0, да и всеми своими действиями показывали серьезность намерений – одержать победу. Казалось у «Корсаров» шансов нет вовсе. В подтверждение этих мыслей, на их попытку отыграться игроки КФУ ответили очередным голом. Счет – 4:1, всем показалось, что игра сделана… Но только не «Корсарам».
Что произошло потом, до сих пор вызывает удивление. То ли КФУ потеряли интерес к игре, то ли пришли в себя «ушаковцы»? Но так или иначе к перерыву счет был уже равный – 4:4.
В перерыве команды, как полагается, вносили определенные коррективы в игру. Однако второй тайм ничем не удивил, в точности повторив события первой половины игры – коллектив КФУ атаковал и забивал, а «Корсары» опять «спали» на поле. И хоть последним удалось несколько раз отличиться, второй подряд камбэк сделать они все же не смогли. Итог – 8:6. Такое обилие голов, конечно, порадовало болельщиков, но наверняка оставило много вопросов для обеих команд. Им действительно есть над чем подумать перед предстоящими матчами.
(Тудаков 4, Малеев 2, Шепель 2 — Дуланов 2, Ушколов, Сысоев, Рыжик, Кривошеин)

АТиСО 2:8 «Знамя ЧВВМУ»

В первом тайме ситуация на поле не предвещала столь крупного счета. Команды действовали активно, грамотно оборонялись, и, в принципе, играли на равных, изредка обмениваясь голами. Установленный к перерыву счет – 1:2 в пользу «Знамя ЧВВМУ» был вполне закономерным.
В перерыве АТиСО зачем-то прибегли к замене голкипера, вполне достойно проводившего первую половину игры. Сказать, что новый вратарь действовал неуверенно – не сказать ничего. Однако, в середине второго тайма у АТиСО появился шанс догнать соперника. В одном из эпизодлов нахимовцы действовали у своих ворот довольно жестко и достаточно грубо, и судья вынужден был назначить пенальти. Реализованный стандарт сократил разрыв до одного мяча.
Но мириться с создающим интригу соперником игроки ЧВВМУ не собирались. В дальнейшем забивали только нахимовцы, голы посыпались как из рога изобилия. Даже обратная замена вратаря АТиСО спасти их от разгрома уже не смогла. Активнее всех действовал капитан команды «Знамя ЧВВМУ» Дробченко, наколотивший половину мячей.
Итоговый счет сильно смутил наблюдавших за этой встречей игроков МГУ. Ведь именно с ними придется встретиться в следующем туре.
(Петреняк, Ращенко — Зубчук 2, Дробченко 4, Космынин, Рябой)

Текст: Вячеслав Мякишев