Накануне Победы зажгли свечи памяти

12/05/2016

6 мая около 40 студентов Филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в Севастополе приняли участие в патриотической акции «Зажги свечу памяти», посвященной 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия стал Департамент Нахимовского района.

Директор Департамента Павел Сысуев обратился со словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны и к молодому поколению, чтобы помнили о подвиге нашего народа, о тех, кто отдал самое дорогое, что есть у человека – жизнь.

Песни военных лет исполнили лауреат международных конкурсов, солистка культурного комплекса «Корабел» Екатерина Масленкова, студентка первого курса Филиала МГУ Виктория Огурцова, а участники музыкально-поэтического театра «Родники» спели отрывок из литературной композиции «Мы голосуем за мир».

В завершение акции все участники зажгли свечи и выложили ими у подножия памятника слово «ПОМНИМ», после чего была объявлена минута молчания.