Началась подготовка к проведению XV Всероссийской научной конференции «Лазаревские чтения»

20/09/2017

В филиале МГУ в г. Севастополе началась подготовка к проведению юбилейной XV Всероссийской научной конференции «Лазаревские чтения».

Тематика конференции традиционна: «Причерноморье: история, политика, география, культура». В год 100-летия Великой русской революции пленарное заседание и круглые столы конференции будут посвящены этому эпохальному событию.

Открытие конференции состоится 7 ноября 2017 года, а 9 ноября, в рамках работы школьной секции, планируется торжественное открытие регионального этапа II Межрегионального интеллектуально-патриотического турнира «Патриоты России», посвященного русскому флотоводцу М. П. Лазареву.

В работе конференции планируют принять участие ученые, аспиранты, студенты и школьники из Москвы, Севастополя, Крыма и многих других регионов России.