Межрегиональный молодежный форум “Таврический бриз”

26/10/2016

С 18 по 23 октября в Крыму проходил Межрегиональный молодежный форум «Таврический бриз», на который собралась не только крымская молодёжь, но и ребята из других регионов Российской Федерации. От Филиала МГУ в форуме участвовали Гонтарева Мария, студентка группы Ж-203, отделения «Журналистики», председатель студенческого спортивного клуба филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Севастополе, студент 2 курса факультета экономики и управления отделения «Экономики» Таюрский Александр и студентка 3 курса факультета экономики и управления отделения «Управление» Сак Екатерина. Форум проводился по четырем основным направления, сформированным из интересов участников: “Молодежное межрегиональное сотрудничество”, “Молодежь и медиа пространство”, “Молодежное самоуправление и НКО” и “Молодые патриоты”. В рамках каждого направления проходили тематические лекции, а также различные тренинги и мастер-классы.

Интересно, что участники каждого направления за время форума должны были разработать проект, который возможно было бы реализовать. Смета была неограниченной. Участникам направления «Молодёжь и медиа пространство» предложили создать универсальный план PR-кампании любого мероприятия или проекта. Нужно сказать, все направления отлично справились с поставленной задачей.

Помимо этого, все участники форума съездили на экскурсию в кино-парк «Викинг». А участники медиа-направления посетили ещё и редакцию «Крымской газеты» в Симферополе.

Форум получился очень интересным и познавательным. На самом деле, очень многое зависело и от самих участников. Песни под гитару, литературные вечера со стихотворениями собственного сочинения и съёмки сумасшедших видеороликов навсегда останутся с участниками «Таврического бриза». На самом деле, здорово, что есть такие мероприятия, на которых находишь людей с такими же интересами, как у тебя и общаешься с ними долгое время и после форумов.

автор: Мария Гонтарева