Международный форум экологов и экономистов прошёл на базе филиала МГУ

24/06/2017

20-24 июня 2017 года на базе филиала МГУ им.  М. В. Ломоносова в г. Севастополе состоялся I Международный экологический форум  «Крым — эколого-экономический регион. Пространство ноосферного развития». Участниками конференции стали более 200 специалистов и учёных в области географии, экологии, экономики и смежных наук.

В рамках года экологии в России форум выступил площадкой для конструктивного обсуждения механизмов, инструментов и опыта решения проблем Крыма и Севастополя в условиях геополитической нестабильности, международных санкций и финансово-экономического кризиса. Отдельное внимание было уделено вопросу привлечения молодёжи к решению актуальных задач науки и практики. Участники предложили пути становления стратегического партнерства научных, общественных организаций и учреждений, органов управления, бизнес структур, вузов, направленных на устойчивое и экологически безопасное развитие Крыма и Севастополя. Программа форума включала в себя круглые столы, пленарные доклады, а также работу по секциям.

Организаторами выступили Правительство г. Севастополя и Совет Министров Республики Крым, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, филиал МГУ в г. Севастополе, Президиум и Крымское отделение РЭА, Крымский федеральный университет, Севастопольский государственный университет, Институт географии РАН, Совет молодых учёных г. Севастополя и др.