«Материалы по археологии и истории античного и средневекового Крыма» и «Причерноморье. История, политика, культура»

13/04/2015

В подразделе «Научные издания» раздела «Наука» опубликован VI выпуск научного сборника «Материалы по археологии и истории античного и средневекового Крыма» (МАИАСК).
Сборник совместно издается Тюменским государственным университетом (Институт истории и социальных наук) и Филиалом МГУ в г. Севастополе (кафедра истории и МО).
Сборник является рецензируемым, зарегистрирован в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и международных рейтинговых системах Index Copernicus (IC) и Scientific Indexing Services (SIS).

В подразделе «Научные издания» раздела «Наука» опубликован XVI выпуск научного сборника «Причерноморье. История, политика, культура», подготовленного кафедрой истории и международных отношений Филиала МГУ в г. Севастополе.
В этом выпуске публикуются статьи по античной и средневековой истории, археологии и нумизматике, подготовленные по материалам докладов, прочитанных на заседаниях секции «Древняя и средневековая история Причерноморья» XI и XII научных конференций «Лазаревские чтения» в 2013 и 2014 годах.
В настоящее время ведется подготовка к изданию XVII и XVIII выпусков сборника, в которых будут размещены статьи по новой и новейшей истории (выпуск XVII) и актуальным проблемам международных отношений (выпуск XVIII).