Лазаревские казармы стали центром интеллектуального турнира в Севастополе

24/11/2017

17 ноября одновременно в 4 городах (Севастополе, Симферополе, Владимире, Рыбинске) стартовал региональный этап интеллектуально-патриотический турнира «Патриоты России», посвященный русскому флотоводцу М.П. Лазареву.

Ученики севастопольских школ и лицеев собрались перед учебным корпусом филиала МГУ в г. Севастополе, чтобы отметить начало турнира, познакомиться со своими кураторами, которыми стали студенты филиала, и другими командами..

«Я сама не так давно была старшеклассницей, а теперь курирую целую команду. С ребятами общий язык нашли быстро – мы все увлекаемся историей, и это нас объединило. На самом же турнире с заданиями я им помогать не могу, зато буду поддерживать, сопровождать на площадки и следить за заполнением бортового журнала», – поделилась куратор команды школы Анастасия Красная.

С началом интеллектуально-патриотических соревнований школьников поздравили депутаты Законодательного Собрания Севастополя, представители Черноморского Флота, Морского Собрания, Российского географического общества.

Турнир “Патриоты России” проводится третий год. В этот раз он вышел на межрегиональный уровень. Победители городских этапов будут бороться на финальных соревнованиях в Симферополе за главный приз – экскурсионную поездку в Москву.

Видео о турнире “Патриоты России” на YouTube