Круглый стол “Развитие и укрепление институтов местного самоуправления”

27/05/2017

27 мая в рамках II Черноморской научно-практической конференции «Математические, естественные и гуманитарные науки: совместные ответы на вызовы перспективных технологий» в филиале МГУ в г. Севастополе состоялась интерактивная экспертная консультация, направленная на развитие и укрепление институтов местного самоуправления, модератором который стала председатель Общероссийской общественной организации «Российское управленческое сообщество участников Президентской программы подготовки управленческих кадров – РУС», кандидат политических наук, сотрудник кафедры политического анализа факультета государственного управления МГУ имени М. В. Ломоносова Татьяна Журавлёва.

Особенности взаимодействия федеральных законов «О стратегическом планировании в Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» приводят к тому, что роль органов местного самоуправления в вертикали стратегического планирования становится особенно значимой. В рамках круглого стола обсуждалось экспертное сопровождение повседневной деятельности по организации стратегического планирования и вовлечение граждан в разрабатываемую стратегию.

Круглый стол прошел в рамках реализации проекта «Развитие системы стратегического планирования в органах местного самоуправления Российской Федерации», генеральным исполнителем которого является Институт современного государственного развития. Участниками экспертной консультации стали представители структур местного самоуправления, научное сообщество, политологи и общественные деятели.

• Приемная комиссия:
    8 800 511-39-56,