Конкурсный отбор школу-интернат МГУ для одаренных детей

21/05/2016

Стартовал прием заявок для обучения в Школе-интернате МГУ имени М.В. Ломоносова для одаренных детей.

Объявляется первый набор в Школу-интернат МГУ имени М.В. Ломоносова для одаренных детей. Подать заявку могут выпускники 9-го класса 2015/2016 учебного года. Набор проводится в два этапа на конкурсной основе. В 10-м классе школы-интерната МГУ для одаренных детей будут учиться 100 лучших школьников России.

Обучение в Школе-интернате проводится по пяти направлениям:
– математическому,
– гуманитарному,
– инженерному,
– естественнонаучному,
– социально-экономическому.

Миссия Школы-интерната МГУ – формирование системы открытого и гибкого образования, создающего условия для гармоничного развития одарённого человека, который будет способен решать стоящие перед страной задачи, максимально используя свои способности.

Ключевые особенности Школы-интерната:
Поддержка высоких образовательных стандартов в лучших традициях фундаментального образования . Вести занятия в школе будут не только учителя, но и лучшие преподаватели МГУ.

Каждый обучающийся занимается по индивидуальному учебному плану, подготовленному им совместно с наставником. Такой подход позволяет максимально реализовать интеллектуальные и творческие способности учащихся.

Участие в проектной деятельности, направленной на решение практических и исследовательских задач. При подготовке проектов учащиеся будут использовать как хорошо оснащенные лаборатории школы, так и уникальную инфраструктуру Московского государственного университета.

Комфортные условия проживания, развитая инфраструктура школы, включающая спортивные залы, бассейн, игровые площадки, студию звукозаписи, создают отличные возможности для гармоничного развития учащихся.

Современная информационная платформа, созданная специально для Школы-интерната, позволяет реализовать передовые технологии обучения.
Школа-интернат МГУ имени М.В. Ломоносова для одаренных детей – это школа будущего.

Подробная информация на сайте.

Правила поведения участников

во время проведения вступительных испытаний

Во время проведения вступительных испытаний Участники должны соблюдать следующие правила в учебной аудитории:

– занимать указанное преподавателем место;

– соблюдать тишину;

– работать самостоятельно;

– использовать только те справочные материалы, которые выданы преподавателем;

– не разговаривать с другими Участниками;

– не оказывать помощь в выполнении заданий другим Участникам;

– использовать для записей только бланки установленного образца;

– выполнять все записи в работе ручкой, используя только чернила синего или фиолетового цвета;

– не покидать аудиторию без разрешения преподавателя;

– неукоснительно соблюдать законные требования преподавателей.

Во время проведения вступительных испытаний Участникам запрещается иметь при себе и (или) использовать любые электронные средства, если их использование не разрешено Приемной комиссией.

С настоящими правилами поведения Участники должны быть ознакомлены до начала вступительных испытаний I этапа под личную подпись.

При нарушении настоящих Правил поведения Участник удаляется со вступительного испытания независимо от числа правильно выполненных заданий, о чем преподавателем в аудитории составляется Акт о нарушении участником правил поведения на вступительном испытании (форма Акта – Приложение № 1 к Правилам поведения). Удаление Участника со вступительного испытания влечет за собой снятие Участника с Приема.

Конкурсный отбор Школу-интернат МГУ для одаренных детей