Конференция «Экобиологические проблемы Азово-Черноморского региона и комплексное управление биологическими ресурсами»

01/02/2017

Ежегодная научно-практическая молодежная конференция «Экобиологические проблемы Азово-Черноморского региона и комплексное управление биологическими ресурсами» проходит в Ялте-Севастополе с 2014 года.

Конференция призвана активизировать научно-исследовательскую деятельность молодых ученых в области естественных наук, а именно в таких областях знаний, как ботаника, зоология, экология, фитоценология, биотехнология и биохимия растений, биологическое разнообразие и сохранение биологических ресурсов, физиология и репродуктивная биология наземных и морских животных, методы и средства контроля окружающей среды, природно-климатический потенциал, рациональное природопользование и управление природными ресурсами; способствовать расширению научного кругозора молодых ученых и связей между различными научными направлениями, организации междисциплинарных исследований, обмену актуальной информацией, координации и взаимодействию молодых ученых из научных учреждений Крыма и других регионов РФ.

Организаторами конференции являются:

ФГБНУ Институт природно-технических систем

Филиал МГУ им. М. В. Ломоносова в г. Севастополе

ФГАОУВО Севастопольский государственный университет

Ассоциация молодых ученых и специалистов г. Севастополя

Совет молодых ученых Российской академии наук

Совет молодых ученых Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН

Общественная палата Севастополя

Севастопольское отделение Русского географического общества