Семинар «Интеграция основного и дополнительного образования»

03/11/2016

31 октября 2016 года состоялся семинар – практикум на базе ФГУК «Государственный историко-археологический музей – заповедник  «Херсонес Таврический»   для  учителей истории, севастополеведения,  специалистов  художественно-эстетического цикла, а так же педагогов дополнительного образования.    Тема семинара  «Интеграция основного и дополнительного образования – условие создания целостного образовательного пространства»   является одним из приоритетных  направлений  работы Научно-методического центра патриотического воспитания и молодежной политики.

Руководитель центра  Н.Н.Дубинина приняла участие в  качестве эксперта   семинара   и   отметила    то, что исторический квест  является одной из форм взаимодействия детско-взрослого сообщества –  учителей, родителей, методистов,   учащихся школ ( примерно около 70 чел.) в изучении  драгоценного исторического  материала, подчеркнула  эвристический характер  данного событийного  мероприятия.

А.В.Фомин, руководитель творческого объединения «История Отечества» Малой академии наук    продемонстрировал  методику и технологию работы с экспонатами историко-культурного наследия, где ставка делается на самостоятельность, творчество  и  активизацию деятельности по ценностному  осмыслению жизни детьми и молодежью, увлекая и обучая  их одновременно.