III Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов

04/10/2016

С 30 сентября по 3 октября 2016 г. на базе Всероссийского детского центра «Орленок» состоялся III Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов и участников Российского движения школьников. Побывать на форуме посчастливилось Киреевой Юлии, студентке 2 курса факультета психологии, руководителя СПО в филиале МГУ. Ее впечатления о форуме:

“Я в очередной раз убедилась: СПО – действительно перспективное и популярное направление студенческих отрядов, и его представляют самые яркие люди страны – вожатые, талантам и способностям которых нет предела!
Все ожидания от форума оправдали себя и так же сбылась маленькая мечта – побывать в Орленке. Лагерь поразил необъятностью территории, современными детскими корпусами, музеями и большой схожестью с природой Крыма.
Мы принимали участие в мастер-классах, дискуссионных площадках, некоторые из них:
✔Всероссийские проекты и конкурсы СПО РСО
✔Подготовка и сертификация вожатых в современных условиях
✔Взаимодействие педагогических отрядов МООО «РСО» с Российским движением школьников
✔Мастер-класс “Создай команду”
Не обошлось без спортивных игр, танцевальных флешмобов и вечерней спевки у костра.
Параллельно с мероприятиями Форума проводился II этап конкурса “Лучший СПО”, и все испытания, через которые проходили участники, мы видели лишь в кратком обзоре новостей в официальной группе форума и ВДЦ “Орленок”. К сожалению, заглянуть в закулисье нам не удалось. Но пятерка лучших СПО очень зарядила нас своим командным духом.

III Всероссийский Форум СПО РСО вдохновил развивать и поднимать педагогическое направление в Севастополе и в филиале МГУ на новый уровень. Мы еще не однократно покажем, на что способны вожатые!

• Приемная комиссия:
    8 800 511-39-56,