Филиал стал городской площадкой для всероссийской акции “Единый день сдачи ЕГЭ родителями”

08/02/2017

Более 150 жителей Севастополя решились оказаться на месте своих детей и попробовать сдать ЕГЭ. Акция проводилась по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
“Одна из причин предэкзаменационного волнения – ситуация неопределенности, отсутствие понимания, что ждет участников во время экзамена. Разъяснить все нюансы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно они могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей. Мы задумали эту акцию, чтобы взрослые сами могли пройти процедуру итоговой аттестации, поделиться своим опытом с детьми и настроить их на успешную сдачу госэкзаменов”, – поясняет Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора.
Родители будущих выпускников смогли сами пройти все процедуры экзамена – от регистрации до выполнения заданий и заполнения бланков.
«Вопросы были не очень сложные, а если готовиться – вполне адекватные. Но тут вопрос в волнении. Почему-то начинаешь переживать. Надеюсь, мой ребенок справится», – отметила участница акции.
«ЕГЭ для родителей» по всей России сдали более 30 000 человек. Среди них ведущий Премьер-лиги КВН Александр Масляков, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, музыкант и актёр Сергей Мазаев и многие другие.