Филиал МГУ в Севастополе отметил Татьянин день

30/01/2018

25 января – праздник для всех студентов России, а для учащихся МГУ – это особенный день вдвойне. В 1755 году по инициативе М.В. Ломоносова и графа И.И. Шувалова был создан Московский Университет. В этом году ему исполнилось 263 года.

За более чем два с половиной века университет стал одним из лучших в Европе и России, а его достижения его выпускников меняют мир. Традиции университета его студенты бережно хранят и передают от курса к курсу. В частности, празднование Дня Татьяны.

В Севастополе торжество началось с молебна в честь Святой Татьяны – покровительницы студентов. Затем праздник продолжили народные гуляния с песнями и танцами. Лучших в 2017 году студентов наградил директор филиала МГУ в г. Севастополе Иван Кусов на праздничном чаепитии.

Празднование продолжилось и 26 января. В конгресс-центре собрались преподаватели и сотрудники филиала МГУ, чтобы традиционно подвести итоги года, выделить лучших и обсудить роль классического фундаментального образования в развитии общества.

«Опора на традиции и классическое понимание, во многом, является стержнем для развития регионов и государств», – отметил директор филиала МГУ в г. Севастополе Иван Кусов. Также он напомнил о трех важнейших миссиях университета: образовании, науке и взаимодействии с обществом, которые легли в основу международного рейтинга, созданного по инициативе ректора МГУ Виктора Садовничего.

В этом году студенты филиала МГУ побеждали на всероссийских конкурсах, выигрывали гранты, проявляли себя в спортивной и научной борьбе. Пускай наступивший 2018 год будет еще более насыщенным на яркие студенческие успехи.