Филиал МГУ провел первый в Крыму “Научный квест”

18/04/2018

15 апреля школьники приехали в Южный кампус МГУ, чтобы показать свои знания в динамичной интеллектуальной игре – “Научном квесте”.

Старшеклассники из Ялты, Судака, Симферополя и других городов полуострова разделились на команды и проходили 6 разных станций. Им предстояло показать смекалку в исторических и географических играх, креатив в фотогонке и создании репортажей, эрудицию в викторинах и экспериментах.

Идея проведения такого квеста зародилась на традиционном Фестивале наук, который ежегодно проводит Московский государственный университет.

“Научный квест – это новый вариант познавательного и эффектного погружения в научный мир. Его цель – знакомство старшеклассников с яркими научными открытиями, про которые им расскажут студенты и преподаватели филиала МГУ в Севастополе”, – поделились организаторы игры.

Подробнее о квесте смотрите в репортаже студентки 4-го курса Татьяны Драгуновой, а больше фотографий Вы можете найти в  группе медиацентра филиала МГУ “Масс:Штаб”.