Филиал МГУ представили на всероссийском конкурсе профсоюзных лидеров

02/08/2017

С 13 по 16 июля состоялся окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2017» Южного федерального округа. Он проходил в Республике Калмыкия. Именно туда приехали 200 студентов из 16 вузов округа. Студенческую профсоюзную организацию филиала МГУ в г.Севастополе представляла студентка 3 курса направления подготовки “Государственное и муниципальное управление” Екатерина Сак. В Этом конкурсе Севастополь и Крым принимали участие впервые.

Участники соревновались в знаниях законодательства РФ (в частности, нормативно-правовых актов, регулирующих отношения внутри вузов и в сфере образования), умениях разрешать конфликтные ситуации, и создавать положительный имидж профсоюзной организации, а также проявляли профессиональные компетенции.

«Наше с вами мероприятие удалось, а удалось оно, потому что здесь собрались сильнейшие лидеры, лучшие члены жюри. Я хочу сказать, что каждый, кто побывал на этом конкурсе, кто попробовал свои силы и принял участие, – приобрел частичку своего успеха», – отметил председатель Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования, проректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Владимир Леонидович Марченко.

Победителем стала Иляна Юсурова, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Калмыцкого государственного университета, второе место заняла Татьяна Захарова (Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), третье место – Анатолий Савинков (Волгоградский государственный университет). Они примут участие в финале Всероссийского конкурса.

Катерина поделилась впечатлениями, которые остались после конкурса: “Это огромный вклад в копилку нашего профсоюзного опыта!За 2 дня пройти 8 конкурсов, последний из которых проходил в десять часов вечера. Это концентрация энергии и знаний, и умений, и большая ответственность пройти все испытания достойно. Это было незабываемо, энергично, познавательно! Хочу выразить свою искреннюю благодарность всем, кто меня поддерживал и помогал: директору филиала МГУ имМ.В.Ломоносова в г.Севастополе Ивану Сергеевичу Кусову, председателю городской организации Профсоюза работников образования и науки Козловой Т.К., председателю профкома филиала МГУ в г.Севастополе Михаилу Ефремовичу Главак и, конечно, нашим профкомовцам! А также поблагодарить Калмыцкий университет за тёплый и радушный приём”.