06/05/2015

Филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе готовится к празднованию 70-летия Великой Победы. Творческие коллективы, волонтерский центр и студенты кафедры истории начинают реализацию специальной праздничной программы на этой неделе. Среди заявленных мероприятий постановка студенческим театром «Ваганты» пьесы Виктора

Астафьева «Прости меня», фотовыставка в холле второго этажа, посвященная героям Великой Отечественной Войны, проведение акции «Письма Победы», а также выпуск студенческой «Вежливой газеты», приуроченный к 9-му мая.

Праздничная неделя откроется творческим вечером «Поклонимся великим тем годам», который состоится в среду 6 мая в Доме Культуры Филиала. Театр «Ваганты» под руководством Ирины Викторовны Богомоловой подготовил спектакль по мотивам знаменитого военного произведения «Прости меня». Его цель – показать зрителям, что для студентов Московского Университета память о подвигах своих предков священна. Также на протяжении недели в холле второго этажа для всех желающих будет доступна выставка «Достойные поклонения», которая посвящена севастопольцам – героям Великой

Отечественной. Звуковое сопровождение к выставке доступно ниже на нашем сайте. Задачей авторов и кураторов, студентов отделения истории, было продемонстрировать нам, что герои, котоhttp://old.sev.msu.ru/wp-admin/post-new.phpрых уже нет в живых, будут жить на фотографиях и в аудио-воспоминаниях всегда. Студенты – активисты в этом году решили присоединиться к всероссийской акции «Письма Победы». Всю неделю они будут раздавать и зачитывать письма с фронта, чтобы еще раз напомнить своим товарищам, насколько им повезло жить в мирное время. Редакционный коллектив «Вежливой Газеты» подготовил специальный праздничный выпуск к 70-летию Великой Победы, который будет доступен в электронном формате в официальных представительствах пресс-центра в социальных сетях, а также в печатном формате на территории университета.

Филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе поздравляет вас со светлым праздником Победы! Мы надеемся, что светлая память о героях Великой Отечественной Войны будет жить в ваших сердцах.

Севастопольским ветеранам Великой Отечественной Войны