Филфак – это праздник, который всегда с тобой

19/12/2014

Студенты и преподаватели кафедры русского языка и литературы отметили свой праздник – День филолога. В МГУ существует традиция праздновать день филологического факультета в начале декабря: именно  в декабре 1941 г. филфак, наряду с  другими гуманитарными факультетами, был возвращен в состав Московского университета.
Инициаторами и наиболее активными участниками праздничного вечера стали студенты 1-го и 2-го курсов. Ребята подготовили и провели студенческий капустник, удивив преподавателей своими талантами: сценки из студенческой жизни, филологические анекдоты, воображаемые диалоги вышедших со страниц классических произведений персонажей, филологические новости от информационного агентства «Достоевский плюс», шуточные литературные викторины – всё это вызывало яркие эмоции, дружный смех и нашло живой отклик в душе каждого зрителя. Особый интерес представляли творческие номера: великолепное исполнение стихотворений любимых поэтов, чтение собственных стихов, любимые песни под гитару и многое другое.

Участникам праздничного вечера удалось создать очень теплую, дружескую атмосферу, чему немало способствовало чаепитие с пирогами. Студенты, преподаватели, выпускники и гости филологического факультета, собравшиеся в зале, чувствовали себя одной семьей, скрепленной общей любовью к слову, книге, языку и литературе.