Ломоносовские чтения-2017

Ежегодная научная конференция преподавателей и сотрудников «Ломоносовские чтения» пройдет 22 марта 2017 года.

Окончательный срок приема заявок и тезисов докладов — 12 марта 2017 года (включительно).

Конференция «Ломоносовские чтения» проводится в Московском государственном университете ежегодно, по результатам этой конференции лучшие научные работы, выполненные профессорами, преподавателями и научными сотрудниками МГУ, выдвигаются на соискание премии имени М. В. Ломоносова.
Цель международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» – развитие творческой активности студентов и аспирантов, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.
Для участия в конференции приглашаются преподаватели, научные сотрудники, студенты, аспиранты, молодые ученые, коллективы учащихся и исследователей российских, украинских и иностранных университетов и институтов.
В докладах могут быть представлены результаты по направлениям по следующим тематическим направлениям (подсекциям):

Гуманитарные дисциплины
 История Социология и политология