В 2017 году традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» в городе Севастополе (региональная прощадка Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017») пройдет с 10 по 12 апреля в Филиале Московского государственного университа имени М.В.Ломоносова в городе Севастополе. Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства стран СНГ, установление контактов между будущими коллегами.

В 2017 году работа конференции будет проходить по 14 секциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Для участия в конференции приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет — учащиеся или сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений. Рабочие языки конференции: русский, английский, украинский.

По представлению экспертных советов секций и решению оргкомитета конференции авторам лучших заявок (специально приглашенным участникам) будет предоставлено проживание в общежитии Филиала МГУ в г. Севастополе.

Все желающие принять участие в конференции с 25 января до 19 марта 2017 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Регистрация осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (lomonosov-msu.ru). Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются.