Экспедиция Русского Географического общества работает в Севастополе

18/02/2015

Экспедиция Русского Географического общества работает в Севастополе

В рамках экспедиции Русского Географического общества социально-экономические вопросы развития Крыма изучались отрядами кафедр социально-экономической географии России, рекреационной географии и туризма.

Экономико-географическое направление экспедиции поставило перед собой цель проведения оценки современных инфраструктурных ограничений социально-экономического развития Республики Крым. Анализ современного состояния туристско-рекреационной сферы республики Крым и Севастополя и стратегической направленности ее развития в ближайшие годы проводится сотрудниками и студентами кафедры рекреационной географии и туризма.

Члены Русского Географического общества посетили органы исполнительной власти города: Управление транспорта, Управление туризма, Департамент социальной защиты населения.

Перспективы города обсуждались на встрече с представителем Агентства стратегического развития Севастополя.

По итогам исследований подготовлен отчет, а также составлен план исследований дальнейшей работы географической экспедиции.