Экобиологические проблемы Азово-Черноморского региона и комплексное управление биологическими ресурсами

09/02/2017

Приглашаем Вас принять участие в работе IV научно-практической молодежной конференции
«Экобиологические проблемы Азово-Черноморского региона
и комплексное управление биологическими ресурсами»
,
которая состоится 2 – 5 октября 2017 г. в городе Севастополе.

Организаторы конференции:

• ФГБНУ Институт природно-технических систем;
  • Филиал МГУ им. М. В. Ломоносова в г. Севастополе;
  • ФГАОУВО Севастопольский государственный университет;
  • ФГБУН Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН;
  • Ассоциация молодых ученых и специалистов г. Севастополя;
  • Общественная палата Севастополя;
  • Севастопольское отделение Русского географического общества.

Конференция призвана создать основу для развития научного сотрудничества и обмена результатами научных исследований, активизировать научно-исследовательскую деятельность молодых ученых в области естественных наук, а также для обсуждения актуальных проблем и тенденций по направлениям научных исследований в таких областях знаний, как ботаника, зоология, экология, фитоценология, биотехнология и биохимия растений, биологическое разнообразие и сохранение биологических ресурсов, физиология и репродуктивная биология наземных и морских животных, методы и средства контроля окружающей среды, природно-климатический потенциал, рациональное природопользование и управление природными ресурсами; способствовать расширению научного кругозора молодых ученых и связей между различными научными направлениями, организации междисциплинарных исследований, обмену актуальной информацией, координации и взаимодействию молодых ученых из научных учреждений Крыма и других регионов РФ.

Сайты конференции http://asmuss.sferos.com/2017-2/, http://иптс.рф.

ПРОГРАММА конференции включает следующие секции:

• Ботаника, фитоценология и биохимия растений;
  • Морская гидробиология, сохранение биологического разнообразия и биологических ресурсов;
  • Методы и средства контроля окружающей среды;
  • Зоология, заповедное дело и  управление биологическими ресурсами    Азово-Черноморского региона;
  • Природно-климатический потенциал;
  • Развитие приоритетов науки в современном мире глазами молодежи.

Заявка присылается отдельным файлом до 10 мая 2017 года. Материалы необходимо прислать до 20 мая 2017 года по установленной форме (см. прикрепленный файл) на адрес asmuss13@mail.ru.

К началу работы конференции планируется издать сборник материалов, который будет размещен в национальной библиографической базе РИНЦ.

Будем признательные за распространение информации среди коллег!

Ждем Вас на конференции!