Экономисты — самые сильные волейболисты

12/05/2016

В Спортивно-оздоровительном комплексе Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Севастополе прошли очередные межфакультетские игры по волейболу, которые на этот раз приурочили ко Дню Победы.

В первенстве принимали участие четыре команды, представлявшие кафедры управления и экономики, факультет естественных наук и еще к соревнованиям присоединилась сборная прикладной математики. Ребята сражались достойно и показали настоящий профессионализм. Матчи получились очень напряженными.

Старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Ирина Межевая осталась довольна всеми участниками. Немного огорчает только, что не все факультеты захотели принять участие в соревнованиях. В прошлом году было целых семь команд, а в этом всего четыре. Но это объяснимо, потому что многие увлеченные спортсмены успели закончить учебу, а новички еще не влились в университетское спортивное движение. Исключение составил только факультет географии, который в этом году был представлен в основном первокурсниками. Победить им не удалось, зато как красиво боролись. Они до последнего старались победить и верили в свои силы.

«В волейбол играют умные люди, потому что бездумно в него играть не получится. Это вторая интеллектуальная игра после шахмат. Нужно мыслить, расставлять свои «пешки» и трудиться на поле, играть за команду», — отметила Ирина Межевая. Соревнования показали, что волейбол, и правда, не только физическая, но еще и интеллектуальная игра.

По итогам соревнований третье место заняла команда от факультета прикладной математики. Вторую строчку заняли управленцы, отстав от победителей всего на одно очко, а лавры победителей достались экономистам. Эта дружина была самой слаженной и показала настоящий профессионализм. Всех призеров наградили медалями и грамотами.

Остается надеяться, что к следующим соревнованиям команд станет больше, а значит и первенство нашего вуза будет проходить еще увлекательнее.