“Диалог на равных” с Андреем Худолеевым

11/12/2017

7 декабря в рамках всероссийской акции “Диалог на равных” филиал МГУ в г. Севастополе посетил Ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Андрей Худолеев.

Студенты филиала МГУ и севастопольских вузов участвовали в дискуссии “Россия: история народов – история страны. Мифы и реальность”. Андрей Николаевич акцентировал внимание на необходимости знать историю народов страны и ориентироваться в современных изменениях: “В этой теме постоянно нужно получать новые знания, искать новые подходы. Если не делаешь этого — ты проиграешь”.

Национальную политику в разные исторические периоды студенты обсуждали активно. Говорили и о войне с Наполеоном, и о молодежном подполье Бахчисарая во времена Великой Отечественной войны, и о современных законах. Отдельной темой выступил Крым с его богатыми этническим составом.

“В России всегда была традиция разговаривать. Поэтому народы и по сей день договариваются друг с другом. Это нас и объединяет — умение договариваться и держать свое слово. А ещё вера в добро и справедливость”, — отметил Андрей Худолеев, завершая дискуссию.