День народного единства отметили студенты и сотрудники филиала МГУ

06/11/2017

4 ноября в России отмечают День народного единства. В Севастополе более 22 тысяч горожан приняли участие в праздничных мероприятиях: праздничном шествии, «Большом этнографическом диктанте», открытии первой очереди Константиновской батареи и других.

«Этот общенациональный праздник является символом дружбы, сплоченности и единения народов России. Именно общность взглядов и идей, основанная на любви к Родине, стремлении к развитию и процветанию государства, позволяют нам преодолевать все трудности, отстаивать интересы страны и прокладывать путь в завтрашний день для следующих поколений.

Для Севастополя День народного единства имеет особое значение. Гражданская активность, патриотизм, осознание роли города-героя в судьбе России позволили севастопольцам сделать исторический выбор своего будущего», — поздравил горожан Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

День народного единства встретили шествием по центральной улице города. В субботнее утро студенты и сотрудники севастопольского филиала МГУ с яркими флагами и шариками шли дружной колонной и поздравляли жителей города с праздником.

«В филиале учатся студенты со всей России — от Крымского полуострова до Мурманска и Сибири. Можно сказать, что наукой мы объединяем молодежь всех культур, поэтому сегодня для нас большой праздник. Уверен, что и дальше университетская семья будет оставаться такой же интересной и дружной!», — поделился директор филиала МГУ в г.Севастополе Иван Кусов.