Cтуденты-филологи принимали гостью из Сербии – профессора Гордану Наумович

18/06/2015

11 июня студенты-филологи принимали гостью из Сербии – профессора Гордану Наумович, преподающую русский язык вот уже 40 лет. В 2014 году Гордана Наумович стала лауреатом II Международного конкурса «Лучший учитель русской словесности зарубежья». Она – автор 10 учебников русского языка для сербских учеников и студентов, сценарист и режиссер нескольких документальных фильмов, посвященных русско-сербским духовным, культурным, образовательным связям. Вот и в аудитории нашего филиала

МГУ Гордана Наумович представляла свой новый фильм ««Духовные сербско-русские связи через века». В создании фильма приняли участие члены общества сербско-русской дружбы «Александр Невский» из г. Пожаровац, продемонстрировавшие прекрасное владение русской речью и блестящее знание истории. После просмотра фильма состоялось его обсуждение в атмосфере теплого, сердечного общения с именитой гостей, настоящей подвижницей, пламенно любящей Россию и Сербию, называющей наши страны родными сестрами.