Время Действовать в МГУ

24/09/2016

22 сентября в рамках федеральной программы Время Действовать, которую проводит Национальная Предпринимательская Сеть, состоялась интерактивная лекция из Национального исследовательского технологического университета МИСиС. Оскар Хартманн, Президент Рыбаков Фонда, основатель и генеральный директор компании KupiVIP, Carprice, Aktivo, CarFix стал первым из числа успешных лекторов, который поделился со студентами основами предпринимательства.

Оскар Хартманн вырос в семье русских немцев в Казахстане, по словам спикера, именно опыт жизни в разных странах позволил ему составить свой топ-лист десяти уроков предпринимательской мысли.
«Пройти страх ради «кайфа» в будущем – плохая мотивация; хорошая мотивация – преодолеть страх для того, чтобы не допустить воплощения еще большего страха», «Сделав первые шаги на пути к цели, не стоит себя возвышать, ведь изначально «я» – не владелец строительной компании, «я» – строитель», «Можно быть счастливым везде, ведь мир подвижен, а не статичен, меняй же его под себя», «Моя жизнь зависит только от меня», «Принципы человеческого мышления никогда не меняются и работают не зависимо от места проживания», «Действие – это главное, но не забывай, что способности и врожденные умения тоже много значат», «Чтобы победить, не обязательно знать правду, надо верить в то, что делаешь», «Стимул – это развитие», «Нельзя недооценивать и списывать людей со счетов».

По словам предпринимателя, подобные советы будут полезны в первую очередь студентам, ведь именно в этом возрасте формируется человеческая картина себя, своего места в жизни и понимание своего образа в будущем.
В рамках лекции все участники программы могут общаться в интерактивном режиме при помощи чата в приложении Телеграмм по ссылке: telegram.ru/t4action. Также для участников программы в рамках каждой лекции будет проводиться конкурс на самый интересный вопрос, заданный в процессе лекции в чате Телеграмм. В качестве приза будет выступать любимая книга спикера с его автографом. Для любителей фото тоже есть конкурс: все желающие могут отправлять свои фото на тему лекций с хэштегом #времядействовать, все фото будут просмотрены, а победитель получит от организаторов интересный приз, который пока держится в секрете.

Следующая лекция пройдет в ближайший четверг в 315 аудитории, начало в 14:00. Выступать будет Владимир Горбунов, основатель PayQR, генеральный директор Workle и резидент СКОЛКОВО.

X
Перейти к содержимому