2 марта состоялось очередное заседание Ученого Совета Филиала МГУ в г. Севастополе

07/03/2017

Члены Ученого Совета рассмотрели кандидатуры студентов на получение повышенной государственной академической стипендии и повышенной государственной социальной стипендии, утвердили список претендентов и стоимость образовательных программ бакалавриата на 2017 год.

На заседании были заслушаны доклады о плане развития инфраструктуры Филиала (докладчик – заместитель директора Филиала по административно-хозяйственной работе С. Л. Тумаков), о создании научно-методического центра экологии и оздоровления человека (докладчик – доктор медицинских наук, профессор А. С. Медведев), о создании музея Филиала МГУ в г. Севастополе (докладчик – кандидат исторических наук, доцент А. В. Мартынкин). По итогам обсуждения были приняты Положение о создании НМЦ экологии и оздоровления человека и решение о создании музея Филиала.

Заместитель директора Филиала по научной работе П. А. Французов выступил с информацией об Указе Президента РФ от 01.12.2016 № 642 “О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации” и наметил основные задачи, стоящие перед Филиалом в свете реализации данного Указа.