Завершающий этап акции «100 баллов для Победы!» прошел в филиале МГУ

21/04/2018

21 апреля в филиале МГУ в г. Севастополе второй раз прошла акция «100 баллов для Победы!». Напомним, что традиция была заложена в прошлом году, когда в рамках празднования Дня российского студенчества в филиале совместно с «Региональным центром оценки качества образования в г. Севастополе» прошел проект «Севастополь#Моя история –ЕГЭ!».

В этом году встреча студентов-первокурсников Южного кампуса и выпускников севастопольских школ была заключительным этапом акции в г. Севастополе. На этот раз акция была посвящена объявленному в России Году добровольца и волонтера, а ее участниками стали в те, кому предстоит в этом году сдавать ЕГЭ по обществознанию.

Ирина Баранова («Государственное и муниципальное управление»), Мария Демешева («Журналистика») и Екатерина Томилина («Экономика»), первокурсники филиала, набравшие высокие баллы за Единый государственный экзамен, поделились секретами успеха и дали авторские «лайфхаки» старшеклассникам, которым в скором времени предстоит пройти это испытание.

«Это прекрасная возможность для общения тех, кто готовится к выпускным экзаменам и вступлению в новую, интересную жизнь студенчества, с теми, кто уже преодолел этот рубеж», – отмечает Нина Баженова, специалист по информационной политике РЦОКО Департамента образования г. Севастополя.

Всего в акции приняло участие около 500 одиннадцатиклассников. В заключительном этапе, прошедшем в филиале МГУ, приняли участие более десяти севастопольских школ.

X
Перейти к содержимому